当前位置:

首页 >> 领导信箱

美景需要好的环境
【点击:1056  ID: 185 】
    【发布时间】:2017-04-24  【联系人】:康红苗  【联系电话】:13484511835
    详细内容
在看油菜花那边放点垃圾桶,多放点,我天呐,今去一看,那附近停过车的地方,有人的地方到处是塑料纸,白色污染随处可见,风一吹估计满天都是塑料袋,我们美丽的景也变得不那么美了。
    【回复时间】:  【回复作者】:本站
    回复内容
您好,感谢关注蟠龙新区。对于您提出的问题,管委会已联络活动主办单位贾村镇东坡村对场地进行彻底清扫整治,同时,管委会将安排清扫车辆每天坚持清扫洒水,保证新区环境干净卫生。